Спорт
17 июля 2012, 06:12 | Автор: Иван Рутов

Капелло поделился ожиданиями от работы со сборной России

Капелло поделился ожиданиями от работы со сборной России
фото:
Фабио Капелло, который к концу недели, как ожидается, официально станет наставником сборной России по футболу, прокомментировал свое назначение.

Как заявил итальянский специалист, работа с россиянами станет для него «великолепным приключением».


«Если в итоге все завершится так, как анонсировал РФС, я буду счастлив и горд», — цитирует Капелло Р-Спорт со ссылкой на ANSA.


«Верю, что, если мы заключим контракт, это станет великолепным приключением, Россия — великая нация», — добавил он.


Напомним, по информации бывшего пресс-атташе РФС Андрея Малосолова итальянский тренер до конца недели подпишет контракт с Российским футбольным союзом сроком на два года, сообщавет деловая газета «Взгляд».


«Согласно двухлетнему контракту Капелло будет зарабатывать около 5 миллионов евро в год. Налоги будут платиться по российской шкале. В этом отличие от контрактов Хиддинка и Адвоката, которые платили почти 50% своей суммы в казну Голландии», — написал Малосолов.


Кроме того «согласно договору Фабио Капелло большую часть времени будет проводить в России, хотя в документе заложены траты на перелеты итальянца на родину в приличном количестве. У Капелло в сборной России будет 4 помощника-иностранца и 2 помощника-россиянина», — уточняет Малосолов.


Между тем, по информации «Советского спорта», Капелло добился контракта, который по финансовым условиям не уступает соглашению, по которому ранее со сборной сотрудничал Адвокат (зарплата голландца составляла порядка семи миллионов евро в год). С учетом возможных бонусов за решение задач итальянец будет зарабатывать в год около 10 миллионов евро. Ранее сообщалось, что зарплата Капелло будет меньше той, что получал Адвокат.


Отметим, что Фабио Капелло до 2007 года тренировал исключительно клубы, среди которых были «Милан», «Реал», «Рома», «Ювентус».


Его тренерский дебют в сборной состоялся в 2007 году, когда он возглавил национальную команду Англии. Оттуда он ушел до Евро-2012 в знак протеста против лишения руководством футбольной ассоциации страны капитанской повязки Джона Терри, обвиненного в оскорблении на расовой почве защитника Queens Park Rangers Антона Фердинанда.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новым наставником сборной России стал Фабио Капелло Новым наставником сборной России стал Фабио Капелло
Капелло предложили зарплату на 30% меньше, чем у Адвоката Капелло предложили зарплату на 30% меньше, чем у Адвоката
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела