Происшествия
17 июля 2012, 06:39 | Автор: Иван Рутов

Кортеж президента Ингушетии попал в аварию: три человека погибли

Кортеж президента Ингушетии попал в аварию: три человека погибли
фото:
Автомобиль из кортежа главы Ингушетии Евкурова протаранил легковушку.

На федеральной трассе «Кавказ» произошла авария с участием кортежа президента Ингушетии Юнус-бека Евкурова. В результате ДТП погибли три человека, сообщает телеканал РБК.


Самого Евкурова в момент аварии в машине не было.


Авария произошла около 17:00 мск в районе населенного пункта Гази-Юрт. В одну из машин, ехавшую в колонне главы Ингушетии, врезался ВАЗ-2110, в котором находились три человека. В результате водитель и двое пассажиров легковушки погибли.


По предварительным данным, авария произошла из-за выезда ВАЗа на встречную полосу.


Сообщается, что кортеж возвращался из аэропорта Ингушетии, откуда Евкуров вылетел в Москву.


Пресс-секретарь главы Ингушетии Анжела Матиева подтвердила РИА Новости информацию о том, что полицейская машина из кортежа Евкурова попала в ДТП, но не смогла уточнить последствия инцидента. По ее словам, Евкурова на данный момент вообще нет в республике.


Глава Республики, который узнал о случившемся в самолете, распорядился выплатить родственникам погибших (они все были из одной семьи) 100 000 рублей на организацию похорон, пишут «Известия».


По информации издания, за рулем автомобиля ВАЗ-2110, столкнувшегося с одной из машин сопровождения кортежа, был 32-летний полицейский Зелимхан-Магомед Мархиев. Трое его родственников скончались в аварии, сам он в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Звезда "Ликвидации" серьёзно ранен в ДТП Звезда "Ликвидации" серьёзно ранен в ДТП
Водитель экс-губернатора Александра Мишарина получил 2 года условно за VIP-ДТП Водитель экс-губернатора Александра Мишарина получил 2 года условно за VIP-ДТП
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела