15 июля 2012, 07:01 | Автор: Иван Рутов

Казанский "Рубин" выиграл Суперкубок России

Победители возмутились отсутствием шампанского в раздевалке после жаркого матча.

Как сообщает Lenta.ru, казанский ФК "Рубин" в жаркой борьбе завоевал Суперкубок России. В ходе встречи за трофей рубиновцы разгромили чемпиона России- "Зенит" из Санкт-Петербурга со счетом 2:0.

Отличились в первом же тайме Сальваторе Бокетти и Владимир Дядюн. Сам матч проходил при тридцатиградусной жаре, поэтому арбитр Сергей Карасев в ходе игры делал небольшие паузы, давая спортсменам утолить жажду.

ВИДЕО 1

ВИДЕО 2

Как сообщил главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти, погода оказала существенное влияние на исход матча: "Когда играешь по такой жаркой погоде, то команда, забивающая первой, получает весомое преимущество. У нас не получилось реализовать те шансы, которые мы сами создали",- цитирует наставника НТВ.

С ним согласен и его коллега из "Рубина" Курбан Бердыев, заявивший, что во втором тайме команды "просто встали", а у "Зенита" уже не осталось сил за эффективное завершение атаки. У его подопечных также "не получалось конструктивной игры".

А по заявлению футболиста Владимира Дядюна, в раздевалку игрокам-победителям не принесли шампанское, что вызвало возмущение со стороны команды.

Это уже второй Суперкубок в истории "Рубина". Впервые команда завоёвывала его в своём первом участии в чемпионате- в 2010 году. Затем лидерство перехватил "Зенит" в 2011 году. Команда также брала трофей в 2008 году.