Политика
11 июля 2012, 08:54 | Автор: Иван Рутов

Удальцов намерен отсудить 10 миллионов за "новогодний арест" на 10 суток

Удальцов намерен отсудить 10 миллионов за "новогодний арест" на 10 суток
фото:
Верховный суд признал незаконным декабрьский арест оппозиционера Сергея Удальцова.

Верховный суд РФ признал незаконным арест лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова в декабре 2011 года. Решение суда размещено на его сайте.

Из текста постановления Верховного суда: "Приведенные обстоятельства свидетельствуют об отсутствии в действиях Удальцова С. С. состава административного правонарушения".

"Получил вчера по почте постановление Верховного суда России, который признал незаконным мой арест на 10 суток в декабре 2011 года. Значит, не зря я тогда голодал… Теперь буду добиваться от государства компенсации морального вреда — по 1 млн. рублей за каждые сутки", – написал сам Удальцов в своем блоге в Twitter.

Как сообщила "Радио Свобода" пресс-служба движения, накануне Удальцов получил по почте постановление суда, вынесенное по ходатайству Уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина и адвокатов.

В прошлом декабре, когда в России проходили массовые акции против нечестных выборов, Удальцова арестовали на 10 суток за то, что он, якобы, самовольно покинул место отбывания предыдущего административного наказания.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Журналистка, якобы избитая Удальцовым, заявила о новом избиении Журналистка, якобы избитая Удальцовым, заявила о новом избиении
Журналистка НТВ обвинила Удальцова в незаконном удержании Журналистка НТВ обвинила Удальцова в незаконном удержании
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела