Спорт
10 июля 2012, 13:10 | Автор: Иван Рутов

Назван состав российской сборной для участия в лондонской Олимпиаде

Назван состав российской сборной для участия в лондонской Олимпиаде
фото:
Всего в сборную вошли более 800 человек. Среди них не только спортсмены, но и тренеры, врачи, а также другие специалисты.

Как сообщает телекомпания "НТВ", сегодня утверждён полный список спортсменов, которым предстоит защитить честь нашей страны на грядущей Олимпиаде в Лондоне. Всего в стан сборной вошли 436 человек: 208 мужчин и 228 женщин из 59 регионов страны. В их числе 149 атлетов из Москвы.

Больше всего представителей находится среди легкоатлетов- 104 человека. 32 спортсмена представят команду по плаванию, команда гребцов на каноэ и байдарках составляет 17 человек, а фехтовальщиков и пулевых стрелков представят по 15 спортсменов. Всего 2 участника представляет нашу страну в маутинбайке, отмечает "Первый канал".

Кроме того, всего в состав российской команды Олимпийским комитетом предложено включить 804 человека. Среди них будут также тренеры, медики и другие специалисты, необходимые для поддержки наших спортсменов.

"Перед нашей командой стоят самые максимальные задачи. Могу отметить, что команды достаточно оптимально подобраны. Здесь собраны лучшие спортсмены, которые прошли многоступенчатую систему отбора. Мне хотелось бы просто еще раз всем нам пожелать удачи и успеха. Помните, что за нами огромная страна",- цитирует канал министра спорта РФ Виталия Мутко.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Олимпиада-2012: многих рекордов может не быть из-за Рамадана Олимпиада-2012: многих рекордов может не быть из-за Рамадана
В Инсбруке открылась первая юношеская зимняя олимпиада В Инсбруке открылась первая юношеская зимняя олимпиада
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела