Спорт
09 июля 2012, 12:45 | Автор: Иван Рутов

Учёные предсказали место России на Олимпиаде в Лондоне

Учёные предсказали место России на Олимпиаде в Лондоне
фото:
Британский исследователь спрогнозировал количество золотых медалей, которые заработает наша сборная, а также узнал, какое место займёт команда в целом.

Учёный из Великобритании Эмили Уильямс, воспользовавшись знаменитой формулой профессора экономики Эндрю Бернарда,  рассчитал результаты сборной России на грядущей Олимпиаде в Лондоне. Как сообщает BBC, ранее с помощью данного метода невероятно точно удалось спрогнозировать результаты пекинской Олимпиады.


По данным Уильямса, первое место завоюет сборная Китая- 48 золотых медалей. На втором месте США- 35 медалей, на третьей строчки окажется хозяйка игр- Англия с 25-ю медалями, на 4-м месте Россия и 21 медаль, а замкнёт пятёрку лидеров Германия и её 15 наград высшей пробы.


Отмечается, что в основе формулы Бернарда, кроме спортивной формы и характеристик членов команд, лежат и макроэкономические факторы страны, такие как численность населения и уровень экономики в целом.


На Олимпийские игры в Лондоне съедутся свыше 10 тысяч спортсменов из 205 стран мира. Планируется разыграть 302 комплекта медалей в 37-ми видах спортивных состязаний.


Что касается собственно российской команды, то представлять нашу страну поедут около 445 спортсменов. На данный момент уже определены 430 участников в 35 видах спорта. Однако отборочные состязания всё ещё продолжаются.


Провожать команду на место проведения Игр планируется 21 июля, а уже 25 числа состоится поднятие флага нашей страны на территории олимпийской деревни в Лондоне.


Что касается расходов на содержание наших спортсменов, то в этом году они составят 361 миллион рублей, сообщает «Газета» со ссылкой на источник в пресс-комиссии Олимпийского комитета России. Данная цифра включает в себя все расходы, связанные с пребыванием членов сборной на Олимпиаде, а также проезд, проживание и экипировку.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Олимпиада-2012: многих рекордов может не быть из-за Рамадана Олимпиада-2012: многих рекордов может не быть из-за Рамадана
В Инсбруке открылась первая юношеская зимняя олимпиада В Инсбруке открылась первая юношеская зимняя олимпиада
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела