Политика
Происшествия
04 июля 2012, 11:56 | Автор: Иван Рутов

Шведы сбросили на Минск сотни агитационных плюшевых медведей

Шведы сбросили на Минск сотни агитационных плюшевых медведей
фото:
В свою очередь, Минобороны Белоруссии опровергает информацию о сбросе игрушек с борта иностранного самолета.

Как сообщает «РБК» со ссылкой на The Local, в Белоруссии с самолёта, пилотируемого гражданами Швеции, над столицей республики были сброшены сотни плюшевых мишек с агит-лозунгами в поддержку свободы слова и прав человека.


Сообщается, что данная акция состоялась при участии рекламного агентства Studio Total, однако конкретные имена организаторов не называются.


Лайнер, модель которого также не сообщается, попал в Белоруссию через территорию Литвы. По сообщениям одного из пилотов, он боялся, что самолёт могут сбить ПВО страны, однако в ходе полуторочасового полёта никаких происшествий не случилось.


«Не знаю, заметил ли нас кто-нибудь. Мы летели на малой высоте», — цитирует издание пилота.


В свою очередь, Минобороны Белоруссии опровергает данные сообщения.


«Нарушения воздушной границы (Белоруссии) не было», — цитирует РИА «Новости» начальника пресс-службы министерства обороны Белоруссии Сергея Кузьменкова.


Стоит отметить, что тема плюшевых игрушек не раз возникала у белорусских оппозиционеров. Например, в феврале этого года активисты провели акцию «Игрушко митингуэ». Тогда перед столичным горисполкомом разместили плюшевые игрушки с различными призывными надписями, адресованными властям. Среди них:»Где свобода слова?» и «Алехандро! Отпусти людей» и другие. А на прошлой неделе «игрушечный протест» состоялся в Борисове, пишет «Белорусский партизан».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве охранники склада сбросили с лестницы оператора "Первого канала", снимавшего пожар В Москве охранники склада сбросили с лестницы оператора "Первого канала", снимавшего пожар
Чеченским школьники сбросили боевикам 25 тыс. писем Чеченским школьники сбросили боевикам 25 тыс. писем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела