Происшествия
02 июля 2012, 08:20 | Автор: Иван Рутов

На Селигере женщина убила ребёнка и утопилась вместе с ним

На Селигере женщина убила ребёнка и утопилась вместе с ним
фото:
Следователи не исключают версию ритуального убийства ребенка.

В Осташкове (Тверская область) на озере Селигер, около 6 утра молодая мама убила собственного ребёнка, а затем покончила с собой, передаёт "Интерфакс" соссылкой на отделение Госинспекции по маломерным судам региона.

По словам рыбачивших рано утром на берегу озера очевидцев, женщина зашла в воду с маленьким ребёнком на руках и "пропала из вида". Свидетели трагедии бросились на спасение, однако из воды удалось достать только тело 2-3-х летней девочки. Ребёнок погиб от резаной раны в районе шеи.

В свою очередь в следственном управлении СУ СК РФ по Тверской области агентству сообщили, что водолазы подняли из воды труп женщины.

"Личность погибшей установлена. Это 26-летняя жительница Осташкова Тверской области. Женщина была разведена с мужем и одна воспитывала 2-летнюю дочь", — сказал представитель следственного комитета.

"В руке погибшей обнаружен зажатый нож. Также найдена икона, с которой женщина, по словам очевидцев, заходила в воду. Однако на данном этапе делать выводы о ритуальном убийстве или причастности матери к убийству дочери — преждевременно. По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ — убийство малолетнего", — уточнил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Во Владимирской области мать пыталась задушить детей, уведя их в лес Во Владимирской области мать пыталась задушить детей, уведя их в лес
Под Мурманском трое детей подорвались на гранате Под Мурманском трое детей подорвались на гранате
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела