Происшествия
27 июня 2012, 12:09 | Автор: Иван Рутов

Под Мурманском трое детей подорвались на гранате

Под Мурманском трое детей подорвались на гранате
фото:
Военную часть, с территории которой пропал снаряд, подозревают в продаже вооружения.

В посёлке Зеленоборский Мурманской области 25 июня сдетонировала граната. В результате взрыва погиб 13-летний Руслан Ч. Его 6-летняя сестра Настя, а также двое их приятелей госпитализированы с тяжёлыми травмами.

Как пишет Life News, взорвавшийся снаряд является современной боевой гранатой: оперативникам удалось найти фрагмент с нанесённой маркировкой. Для установления, с какой из воинских частей была вынесена бомба, полицейские начали проверку всех воинских подразделений.

"Точно известно, что это не граната времен ВОВ. Идентификационный номер позволит установить происхождение взрывного устройства и определить виновных лиц. Скорее всего, займется этим полиция, так как именно УМВД возбудило дело по незаконному обороту оружия",- цитирует издание представителя в СК по Мурманской области.

По предварительным данным, дети нашли опасный предмет в куче строительного мусора и взяли его с собой для развлечения. Однако детали данного эпизода всё ещё выясняются.

Сейчас выжившие ребята находятся в больнице. Их жизням ничего не угрожает. Однако одного из подростков с более тяжёлыми травмами пришлось перевести в областную клинику.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Дагестане саперы подорвались на бомбе: один погиб, восемь ранены В Дагестане саперы подорвались на бомбе: один погиб, восемь ранены
В Оренбургской области введен режим ЧС В Оренбургской области введен режим ЧС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела