Товары и услуги
Экономика
30 июня 2012, 07:05 | Автор: Иван Рутов

Apple добилась запрета на продажу смартфонов Samsung в США

Apple добилась запрета на продажу смартфонов Samsung в США
фото:
Вслед за планшетником Samsung Galaxy Tab 10.1 Apple добилась предварительного запрета на продажу смартфона Samsung Galaxy Nexus в США.

Решение было вынесено районным судом города Сан-Хосе, штат Калифорния, сообщае РБК со ссылкой на Reuters. Причиной для запрета продаж смартфона стало нарушение со стороны Samsung патентов Apple Inc. Одним из условий вступления судебного решения в силу является депозит в 95 млн долл, который Apple Inc. должна разместить на специальном счете.

В том случае, если позже судебный запрет на продажу Galaxy Nexus будет снят, средства пойдут компании Samsung в счет возмещения убытков.

Автором вердикта была судья Люси Кох, которая ранее установила предварительный запрет на продажу планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 10.1. на территории США.

 Apple Inc. часто критикуется за чрезмерно агрессивную политику по защите авторских прав. Эксперты отмечают, что подобным образом компания борется с конкурентами.

Samsung, отмечает РБК, является одним из основных соперников Apple Inc. в борьбе за первенство на рынке смартфонов и планшетных компьютеров. Гаджеты южнокорейской компании работают на платформе Android, которая на данный момент является самой популярной в мире операционной системой для мобильных устройств, обогнав iOS от Apple, Windows Mobile от Microsoft, BlackBerry OS от Research in Motion (RIM) и Symbian от Nokia.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Суд запретил продажи «убийцы» iPad от Samsung в Америке Суд запретил продажи «убийцы» iPad от Samsung в Америке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела