Товары и услуги
27 июня 2012, 05:19 | Автор: Иван Рутов

Суд запретил продажи «убийцы» iPad от Samsung в Америке

Суд запретил продажи «убийцы» iPad от Samsung в Америке
фото:
Apple добилась приостановки продаж планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 в США.

Cуд Калифорнии удовлетворил ходатайство компании Apple о временном запрете на американские продажи планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 10.1, собщает «Газета.Ru» со ссылкой на Bloomberg.

Apple обвиняет компанию Samsung в нарушении своих патентов. Уточняется, что запрет на продажи планшета будет оставаться в силе до завершения судебной тяжбы. По словам судьи Люси Кох, несмотря на то, что «Samsung неизбежно пострадает в связи с отзывом своей продукции с рынка», вред, нанесенный Apple из-за нарушения патентов компании, «более значителен».

Представитель Apple Кристин Хуге подтвердила слова судьи и заметила, что копирование идей, которыми воспользовался Samsung, было "вульгарным и грубым". Представитель Samsung пока никак не прокомментировал решение судьи, отмечает Life News.

Вердикт вступит в силу, как только Apple предоставит долговые облигации в размере ,6 млн с целью защитить себя от потерь в том случае, если впоследствии запретительная норма будет признана недействительной.

В апреле 2012 года Apple подала иск против корейской компании Samsung, обвинив ее в копировании внешнего вида, аппаратного обеспения и интерфейса iPad и iPod при производстве продуктов линейки Galaxy.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Фото и характеристики «убийцы» iPad от Google попали в Интернет Фото и характеристики «убийцы» iPad от Google попали в Интернет
Microsoft показал миру "убийцу iPad" Microsoft показал миру "убийцу iPad"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела