Политика
Экономика
30 июня 2012, 07:00 | Автор: Иван Рутов

В Колумбии легализован кокаин

В Колумбии легализован кокаин
фото:
В стране введена минимальная норма разрешённых к перевозке и употреблению наркотиков.

Конституционный суд Колумбии принял постановление о легализации некоторых наркотических веществ и ввёл минимальную норму, разрешённую к перевозке и употреблению, сообщает РИА "Новости".

Теперь граждане страны могут не боятся наказания со стороны органов правопорядка, если имеют при себе 1 грамм кокаина или 20 граммов марихуаны, отмечает "Взгляд" со ссылкой на телеканал Univision.

Вердикт суда вызвал крайне негативную реакцию прокуратуры страны, ведь это, по мнению руководителя структуры Алехандро Ордоньеса, в дальнейшем будет способствовать выращиванию, переработке и производству наркотиков. Прокуратура намерена обжаловать данное решение.

Ранее в Колумбии людям, попавшимся с наркотическими веществами, грозил тюремный срок от 5 до 9 лет. Наказание распространялось на задержанных, если у них имелось менее 1 килограмма марихуаны и менее 100 граммов кокаина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Четверо россиян задержаны в Перу с 12,5 кг кокаина Четверо россиян задержаны в Перу с 12,5 кг кокаина
СМИ: офицеры Costa Concordia напивались, нюхали кокаин и приставали к женщинам СМИ: офицеры Costa Concordia напивались, нюхали кокаин и приставали к женщинам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела