Товары и услуги
28 июня 2012, 07:13 | Автор: Иван Рутов

Вышла новая версию ОС Android – конкурент Siri

Вышла новая версию ОС Android – конкурент Siri
фото:
Официально представлена операционная система Android следующего поколения - Android 4.1 Jelly Bean.

На конференции Google I/O 2012 компания Google официально представила операционную систему Android следующего поколения. Android 4.1 Jelly Bean получила в свое распоряжение голосового помощника, который отныне воспринимается как основной конкурент Siri. Google Voice Search представляет собой поисковую систему, которая принимает запросы в виде голосовых сообщений. Результаты поиска отображаются в инфографической форме. Голосовой помощник распознает естественную речь, использует в выдаче материалы Википедии, Google Image Search и других сервисов, сообщает HI-news.


Особенностью поисковой системы Google Voice Search является высокая скорость обработки запросов, чего нельзя сказать о ее конкурентах. В отличие от Siri и Samsung S-Voice (используется смартфоном Galaxy S III), голосовой помощник платформы Jelly Bean выдает результаты поиска практически мгновенно.


Более того, голосовая поисковая система способна обрабатывать нестандартные запросы, предлагая различные варианты ответов. Google Voice Search работает вместе с новой системой контекстного поиска под названием Google Now.


Учитывая тот факт, что Siri является одним из ключевых преимуществ операционной системы iOS, нет ничего удивительного в том, что Google начала двигаться в сторону создания аналогичного функционала в своей операционной системы путем усовершенствования Google Voice, утверждает iGuides.


Единственная проблема заключается в том, что пока неясно то, насколько компания планирует приблизиться к функционалу Siri, и как дальнейшие изменения Google Voice будут уживаться с аналогами Siri от Samsung и LG. Вполне вероятно то, что учитывая большое количество производителей устройств с операционной системой Android и привлекательность технологий, аналогичных Siri, мы с вами в дальнейшем станем свидетелями фрагментированности не только устройств, но и виртуальных ассистентов на устройствах с зеленым роботом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Фото и характеристики «убийцы» iPad от Google попали в Интернет Фото и характеристики «убийцы» iPad от Google попали в Интернет
Google поможет работодателям следить за своими сотрудниками Google поможет работодателям следить за своими сотрудниками
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела