Политика
Экономика
05 мая 2022, 09:57 | Автор: Олег Клейст

В Крыму заявили о прорыве украинской транспортной блокады

В Крыму о прорыве транспортной блокады
фото:
Об этом сообщил советник главы Крыма Олег Крючков.

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков сообщил СМИ о том, что украинская транспортная блокада Крыма прорвана.

В беседе с РИА «Новости» он заявил, что о блокады со стороны Украины не существует. Он напомнил, что она была создана киевскими властями восемь лет назад, но теперь это «в прошлом».

На данный момент, как пояснил чиновник, восстанавливается грузовое и транспортное сообщение полуострова, причем происходит это по объективным причинам.

Так, по словам Крючкова, за дело принялся местный частный бизнес, который «не терпит пустоты», и когда население нуждается в поездках, то «связи моментально налаживаются»,

Уже сейчас, как пояснил советник, восстановлены железнодорожные ветки, которые соединяют полуостров и Херсонскую область, а в ближайшем будущем будут запущены пассажирские поезда.

Он также пояснил, что в регионах, которые контролируются российскими военными совместно с властями ЛДНР, полностью восстановлено городское и междугороднее транспортное сообщение.

«Это первый показатель того, что жизнь входит в мирное русло», — цитируют Крючкова РИА Новости.

Напомним, что Киев блокировал транспортное сообщение с полуостровом с 2014 года. Было приостановлено движение автобусного и железнодорожного транспорта, а также грузовиков. Дорогу открывали только легковым автомобилям.

В ответ на такую политику российские власти построили новый терминал аэропорта Симферополя и Крымский мост.

Ранее Topnews писал, что в Крыму заявили, какие украинские территории войдут в состав РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Крымский мост Полковник ПВО РФ оценил угрозы Украины ударить по Крымскому мосту
«Мокрого места не оставим»: Россия отреагировала на угрозы Украины разрушить Крымский мост «Мокрого места не оставим»: в России отреагировала на угрозы Украины разрушить Крымский мост
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела