Спорт
22 июня 2012, 07:16 | Автор: Иван Рутов

Адвокат: в сборной России по футболу нет звезд

Адвокат: в сборной России по футболу нет звезд
фото:
Теперь уже бывший наставник российской команды по футболу объяснил причины поражения от греков и рассказал о своей работе с национальной сборной и взаимоотношениях с РФС.

Экс-главный тренер нашей футбольной сборной Дик Адвокат дал комментарии по поводу выступления своих подопечных на чемпионате Евро-2012.


По словам специалиста, футболисты играли хорошо и провели «потрясающий матч с Чехией, полностью переиграли Польшу в первом тайме». Также команда должна была одержать победу над Грецией, но этого не произошло, поэтому сборная и выбыла из состязания. Других причин, по мнению тренера, нет.


Кроме того, Адвокат заявил, что в команде россиян нет звёзд. «У нас команда без звезд. Русские парни, которые поехали играть в Европу, сидели там на скамейке запасных. И, несмотря на все это, нам удалось сделать сильную команду. Судя по всему, нам не хватило еще доли класса, чтобы наказать весь матч оборонявшихся греков…»- цитирует наставника «Советский спорт» со ссылкой на Algemeen Dagblad.


В целом игра команды, по мнению Адвоката, «достойна всяческих похвал». Однако соперники разрешали атакующие ситуации со стороны наших футболистов с помощью «гандбольной обороны»- когда сзади остаётся шесть человек. Именно такую стратегию выбрали и греки.


«В этом случае ты должен проявлять изобретательность. Например, играть без крайних защитников, которые будут действовать впереди. Против Греции мы испробовали все варианты. Играли в один момент с двумя «столбами» в атаке. Но это был, видимо, не наш день»,- заявил наставник.


Ранее команда российских футболистов разгромила чехов со счётом 4:1 в рамках чемпионата Еро-2012, затем последовала ничья с Польшей (1:1) и проигрыш сборной Греции, после чего наша сборная покинула чемпионат, уточняет «РБК».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликован рейтинг зарплат главных тренеров сборных Евро-2012 Опубликован рейтинг зарплат главных тренеров сборных Евро-2012
Дик Адвокат объяснил свой уход из сборной России "звонком свыше" Дик Адвокат объяснил свой уход из сборной России "звонком свыше"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела