Спорт
19 июня 2012, 07:26 | Автор: Иван Рутов

Назван самый дорогой спортсмен в мире

Назван самый дорогой спортсмен в мире
фото:
Журнал Forbes опубликовал рейтинг ста савых высокооплачиваемых спортсменов во всём мире.

Ежегодный список самых высокооплачиваемых спортсменов по версии журнала Forbes в этом году возглавил Американский боксер Флойд Мэйуэзер. По данным издания, боксёр заработал миллионов. При этом он провёл всего два боя в период с июня 2011 по июнь 2012 и пробыл на ринге меньше часа в общей сложности, передаёт "Интерфакс".  

На втором месте также боксёр Мэнни Пакиао, уроженец Филиппин. За год он заработал  миллиона долларов. Мэйуэзера и Пакиао называют лучшими боксёрами в мире независимо от весовой категории. Как отмечает Lenta.ru, спортсмены много раз пытались договориться о поединке между собой, однако пока это им не удалось.

Третьим стал ранее бессменный лидер рейтинга с 2001 года гольфист Тайгер Вудс. Он заработал "всего" ,4 миллиона, что на 16 миллионов меньше прошлогоднего достижения, а по сравнению с 2009 годом данный результат и вовсе вдвое ниже.

На четвёртом месте Леброн Джеймс (баскетбол) с миллионами, а пятым стал теннисист Роджер Федерер и его годовые ,7 миллиона.

Также в десятку вошли: баскетболист Коби Брайант, гольфист Фил Микельсон, а также футболисты Дэвид Бекхэм и Криштиану Роналду. И Пэйтон Мэннинг (американский футбол).

Россиянка Мария Шарапова стала 26-й с доходом  ,6 миллиона долларов и занимает 26-е место. Ещё одна женшина в списке этого года, коллега Марии, Ли На, находится на 81 строчке с заработком  ,4 миллиона долларов.

В рейтинге находятся представители 11 видов спорта. Наибольшее число участников заработали на американском футболе (30 человек) и баскетболе (13 человек). В сумме самые богатые спортсмены в мире получили ,6 миллиарда в отчётном периоде.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Шарапову признали самой богатой спортсменкой мира Шарапову признали самой богатой спортсменкой мира
Названы самые дорогие города мира для приезжих Названы самые дорогие города мира для приезжих
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела