Происшествия
13 июня 2012, 09:24 | Автор: Иван Рутов

В День России у Московского планетария произошла: есть пострадавшие

В День России у Московского планетария произошла: есть пострадавшие
фото:
12 июня ради бесплатного посещения тысячи людей устроили огромную давку у входа в планетарий.

12 июня Московский планетарий объявил Днём открытых дверей. В этот день вход для всех желающих был бесплатным. В связи с этим из-за огромного скопления людей образовалась большая давка. Внутри толпы семь человек упали в обморок.

Очередь началась от Садово-Кудринской улицы до станции "Баррикадная". Семерым пострадавшим была оказана помощь медиков, пишут "Новые известия".

Руководство музея планировало, что в День России планетарий будет принимать посетителей с 10 утра до 9 вечера. Ожидалось присутствие около 5 тысяч человек. Отмечается, что ровно год назад в этот день завершилась 17-летняя реконструкция заведения.

 "Мы предполагали, что к нам придет не три тысячи посетителей, как в обычный день, а больше. Но не думали, что их будет так много", — цитирует "Комсомольская правда" пресс-секретаря планетария Анастасию Казанцеву.

В Интернете появились материалы, на которых видно, как толпу сдерживают сотрудники полиции с помощью металлических заграждений. Посетители даже пытались пролезть через прутья забора. Многие дети оказались зажаты между забором и толпой, а жаждущая халявы толпа всё прибывала и усиливала давку, уточняет "Газета.ру".

Отмечается, что пришедших запускали на сеансы группами по 356 человек каждые 45 минут. Многие ожидали своей очереди длительное время. 

В другие дни посетить большой звёздный зал планетария стоит 500 рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Роскосмос впервые набирает космонавтов: заявку подал певец из Гнесинки Роскосмос впервые набирает космонавтов: заявку подал певец из Гнесинки
Власти Москвы согласовали 50-тысячный «Марш миллионов» по проспекту Сахарова Власти Москвы согласовали 50-тысячный «Марш миллионов» по проспекту Сахарова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела