Политика
Происшествия
12 июня 2012, 08:24 | Автор: Иван Рутов

Навальный, Собчак и Яшин пришли на допрос в СК

Навальный, Собчак и Яшин пришли на допрос в СК
фото:
Оппозиционеры пришли в сопровождении своих адвокатов и надеются успеть на митинг на проспекте Сахарова.

Как сообщает "Интерфакс", на допрос в СК РФ по делу о массовых беспорядках 6 мая на Болотной площади явились Ксения Собчак, Алексей Навальный и Илья Яшин.

Фото: Твиттер Алексея Навального

Кроме них, в СК пришла жена и пресс-атташе Сергея Удальцова- Анастасия. Сам Сергей решил пойти на "Марш миллионов", так как является одним из организаторов этого мероприятия. Ходатайство о переносе даты допроса было зачитано журналистам адвокатом лидера "Левого фронта" Виолеттой Волковой.  

В своём Твиттере Удальцов пояснил, что мэрия обязала всех заявителей обеспечивать безопасность участников и вести колонну. 

Оппозиционные деятели явились в Следственный коммитет со своими адвокатами. При этом, Собчак и Яшин не стали общаться с журналистами, а Навальный сообщил, что надеется успеть на митинг, который состоится в 15:00 на проспекте Сахарова, отмечает Lenta.ru.

Напомним, 11 июня были проведены обыски в квартирах оппозиционеров. В результате мероприятий были изъяты "большое количество агитационной продукции и литературы с антигосударственными лозунгами", а также компьютеры, на которых хранилась важная для уголовного дела о массовых беспорядках информация.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В СМИ попали фото и видео обыска дома у Навального и Собчак В СМИ попали фото и видео обыска дома у Навального и Собчак
Собчак: власти планируют дать Навальному и Удальцову по 2 года Собчак: власти планируют дать Навальному и Удальцову по 2 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела