Происшествия
07 июня 2012, 03:48 | Автор: Иван Рутов

В Туве при тушении лесного пожара погибли 8 десантников

В Туве при тушении лесного пожара погибли 8 десантников
фото:
Во время тушения лесного пожара в Республике Тува погибли восемь десантников парашютно-десантной пожарной службы.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерального агентства лесного хозяйства, группа парашютистов-десантников Тувинской авиабазы из 13 человек тушила верховой пожар в районе Барун-Хемчикского лесничества на территории 500 гектаров.


По предварительной информации, с места пожара вернулись четыре человека, тела еще четверых парашютистов обнаружены, их личности должна установить экспертиза, остальные считаются погибшими.


Позже по сообщению Рослесхоза один из числившийся в списке погибших, Сергей Падерин 1974 года рождения, поздно вечером в среду выбрался из тайги к стоянке егерей на территории заповедника «Убсунурская котловина». С ожогами он госпитализирован.


Подробностей об обстоятельствах гибели пожарных не приводится. При этом в Россельхозе заявили, что все погибшие пожарные прошли профессиональное обучение, имели профессиональные навыки и опыт тушения лесных пожаров.


Первый заместитель директора госкомлеса Тувы Андрей Попеляев предположил, что «людям… не удалось выйти из горящей тайги».


В связи с лесным пожаром в республике Тува с 5 июня действует режим чрезвычайной ситуации. В помощь местным лесопожарным службам направлены 100 пожарных десантников из федерального резерва, отмечает «Интерфакс».


Для выяснения обстоятельств гибели парашютистов создана специальная комиссия. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте правительства Республики Тыва.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жителя Бурятии оштрафовали на 580 млн (!) за брошенный в поле окурок Жителя Бурятии оштрафовали на 580 млн (!) за брошенный в поле окурок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела