Политика
05 июня 2012, 10:04 | Автор: Иван Рутов

На странице Медведева «ВКонтакте» нашли пиратское видео

На странице Медведева «ВКонтакте» нашли пиратское видео
фото:
На странице премьер-министра в социальной сети были заблокированы ролики «по просьбе правообладателя».

Четыре из пяти видеоцитат из «Интервью Владимиру Познеру», выложенных на странице премьер-министра РФ Дмитрия Медведева «ВКонтакте», были заблокированы, сообщает Лениздат.


Пользователи, пытающиеся посмотреть видео, где глава кабмина РФ говорит о политической ситуации, новом составе правительства, общественном телевидении и отвечает на вопросы Марселя Пруста, на протяжении нескольких часов видели всплывающие надписи, что видеозаписи изъяты по просьбе правообладателя. Причем запись о «Единой России» открывалась.


Видеоотрывки из интервью Медведева Познеру были заблокированы «ВКонтакте» примерно в 1:00 по московскому времени 5 июня. Спустя примерно 12 часов доступ к видео вновь был открыт без объяснения причин.


Как рассказала «Русской службе новостей» директор дирекции общественных связей Первого канала Лариса Крымова, телеканал ежедневно мониторит видео, которое размещается в интернете без согласия правообладателя.


«Поскольку блокировка происходит в полуавтоматическом режиме, в данном случае — по ключевому слову «Познер», ошибочно было удалено и видео, размещенное на странице Дмитрия Медведева. На данный момент фрагменты уже разблокированы», — сказала она.


Накануне Дмитрий Медведев стал гостем  программы Владимира Познера на Первом канале. В частности, премьер объяснил, почему подписал указ, согласно которому генеральным директором Общественного телевидения (ОТВ) назначается президент РФ.


Как напомнил Познер, общественное телевидение существует в 50 с небольшим странах, и в разных странах оно разное, но всюду есть общие черты – «полная независимость от частного капитала, от рекламы, от хозяина, полная независимость от власти».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев в интервью Познеру рассказал про «спящих» министров и «рокировку» с Путиным Медведев в интервью Познеру рассказал про «спящих» министров и «рокировку» с Путиным
Медведев придет на программу Познера Медведев придет на программу Познера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела