Происшествия
05 июня 2012, 04:27 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержан водитель "Мазды", впечатавший в отбойник байкера

В Москве задержан водитель "Мазды", впечатавший в отбойник байкера
фото:
В Москве полицейские задержали водителя черной Mazda3, который 13 мая сбил на проспекте Мира мотоциклиста.

Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГИБДД Москвы.

Напомним, 13 мая в районе проспекта Мира перестраиваясь в левый ряд, водитель легкового автомобиля Mazda3 прижал к отбойнику некоего Александра Затонского, управлявшего мотоциклом. Байкер сильно пострадал в ДТП и был направлен в госпиталь. По заключению врачей, у Затонского открытый перелом левой руки и ноги.

Представитель пресс-службы московского ГИБДД заявил, что эта авария получила широкий резонанс в обществе, так как свидетели происходившего засняли ДТП на мобильное устройство и выложили в Интернет видеозапись, где видно, как Mazda3, перестраиваясь в левый ряд, прижимает к отбойнику байк, выполняющий похожий маневр. В итоге мотоциклист выпал из седла Honda CV1300 и прокатился по асфальту несколько метров.

ОСТОРОЖНО: НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!

На записи полный номер машины был не виден, однако инспекторы ДПС обратили внимание на то, что у Mazda3 не работал правый габаритный фонарь. Опираясь на знание конструктивных особенностей этой иномарки, они допустили, что правая фара Мазды также неисправна.

Проанализировав записи с камер видеофиксации на предполагаемом маршруте разыскиваемой машины, сотрудники ГИБДД увидели автомобиль с неработающей передней правой фарой и установили номерной знак, сообщает Diver-sant

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Туле водитель на «Жигулях» протаранил колонну байкеров: один погиб В Туле водитель на «Жигулях» протаранил колонну байкеров: один погиб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела