Происшествия
02 июня 2012, 06:46 | Автор: Иван Рутов

В Москве поймали педофила, изнасиловавшего за сутки 4 школьницы

В Москве поймали педофила, изнасиловавшего за сутки 4 школьницы
фото:
Полиция в субботу задержала подозреваемого в совершении преступлений сексуального характера в отношении девочек на севере столицы.

Задержанный в Москве предполагаемый педофил подозревается в четырех нападениях на школьниц. Им оказался 33-летний местный житель, бывший военный, родившийся в Германии.

"К настоящему времени следствием установлено четыре эпизода преступной деятельности подозреваемого. В связи с этим следствием принято решение об объединении этих уголовных дел в одно производство", — сообщает Следственный комитет.

Как уточняет LifeNews, педофил проживал в Савеловском районе Москвы вместе со своей женой и двумя детьми.

— Похоже, что все свои преступления он совершал под влиянием сильнодействующий препаратов, — рассказали интернет-изданию в правоохранительных органах.- В прошлом он занимался любительским боксом, из-за этого сейчас мучается с головными болями, пьет много лекарств. А в те дни, когда он приставал к девочкам, выпил еще и алкоголь.

По словам задержанного он не помнит о совершении преступлений.

"Задержанный объясняет свои действия неадекватной реакцией организма при совмещении лекарства и алкоголя", — добавил источник.

Для поимки "савеловского педофила" московская полиция задействовала наиболее опытных сотрудников уголовного розыска. Были усилены наряды патрульно-постовой службы, задействовали участковых, на поиски вышли добровольцы.

Напомним, нападения на всех девочек произошли 30 мая в течение нескольких часов. Четыре случая нападения сексуального характера на девочек 5-го и 6 классов произошли в Савеловском районе, один – в Тимирязевском в среду с 13:00 до 18:00. Насильник нападал на детей в подъездах, угрожая, насиловал, после чего скрывался.

Первым в полицию обратился отец 12-летней девочки, которую педофил атаковал в подъезде жилого дома на Верхней Масловке. Спустя час к полицейским пришел мужчина с аналогичным заявлением – на этот раз пострадала шестиклассница 1999 года рождения из Мирского переулка. Уже вечером стало известно об изнасиловании ее ровесницы на Писцовой улице.

Позже выяснилось, что около 17:00 того же дня педофил напал на девятилетнюю девочку на улице Костюкова. Насильника спугнули прохожие, поэтому довести преступление до конца он не сумел. Кроме того, сообщается также о пятом изнасиловании, передает "Вести".

Из-за череды нападений, совершенных в одном районе, следствие сразу предположило, что речь идет о преступлениях одного человека.

По данным фактам следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждены уголовные дела по статье 132 УК РФ — "насильственные действия сексуального характера".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На севере Москвы педофил за 5 часов напал на трех школьниц На севере Москвы педофил за 5 часов напал на трех школьниц
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела