Политика
Шоу-бизнес
30 мая 2012, 05:51 | Автор: Иван Рутов

Инопресса прочит конец карьеры Ксении Собчак

Инопресса прочит конец карьеры Ксении Собчак
фото:
Скандалы вокруг телеведущей Ксении Собчак не обошла своим вниманием иностранная пресса.

После того, как у известной телеведущей Ксении Собчак отобрали право участия в церемонии вручения сразу двух престижных премий, она стала объектом повышенного внимания не только отечественной, но и зарубежной прессы.


Так, немецкая газета The Financial Times Deutschland в своей публикации с недвусмысленным названием «Ксения Собчак: падший ангел Путина»  прогнозирует скорый закат карьеры популярной телеведущей, напрямую связывая участие Собчак в оппозиционных митингах, пишет Inopressa.


«С того момента, как 31-летняя Ксения Собчак встала на сторону оппозиции, она, похоже, попала в черный список», — считает автор статьи журналист Андрэ Баллен.


«При помощи скандалов, дерзких заявлений и постоянно меняющихся объектов для флирта Собчак не уходит с первых полос бульварной прессы, как и ее американский «прототип» Пэрис Хилтон», — говорится в статье.


При этом, замечает комментатор, Собчак умеет пользоваться своим статусом знаменитости — в том числе и в политических целях. «Однако с того самого момента, как она публично заняла сторону оппозиции, ее карьера телеведущей, похоже, поставлена на карту. Сначала из сетки вещания музыкального канала MTV исчезла ее программа. А теперь сразу два телеканала отказали ей в праве вручать премии», — пишет автор, указывая на то, что Собчак в последний момент отказали в участии во вручении премии ТЭФИ. По официальной версии — из-за смены концепции.


Сама Ксения связывает отказы со своим участием в акциях протеста. «Изменения в имидже Собчак, превратившейся в критика президента Владимира Путина, для многих стало полной неожиданностью. (…) Однако политика для Собчак — отнюдь не неизведанная область. Она изучала политологию в именитом МГИМО и с младых лет окружена политикой». Дело в том, напоминает издание, что героиня светской хроники Собчак — дочка бывшего мэра Петербурга Анатолия Собчака, под руководством которого нынешний президент начинал свою путь в большой политике.


Как пишет в заключение Андре Баллен, политическую ангажированность Собчак и ее заявления о необходимости перемен в России Кремль расценивает как предательство. «Это может означать конец ее карьеры. Снисходительность никогда не была отличительной чертой характера Путина», — резюмирует автор.


О том, что в жизни Собчак Путин сыграл не последнюю роль, в интервью «Собеседнику» заявила недавно и народная артистка СССР Тамара Семина.


«Собчак всю жизнь Путина за уши тащил, вот Путин и крестил Ксению. Там была настоящая мужская дружба, дочка-рыбка. Как не крестить? Это нормальные дела, — цитирует издание актрису. — Потом уже так сложились обстоятельства, что Путин стал царем страны. Вот его крестница и идет теперь будь здоров…  своими ушами слышала, как она по телевидению говорила молодому человеку: «Ты знаешь, кто я такая? Один звонок – и тебя с лица земли сотрут».. Если бы вы не были крестницей Владимира Путина, вы бы позволяли себе так недостойно себя вести? За что вам все прощается? И на какие миллиарды вы существуете?».


Реакция Ксении последовала незамедлительно. В своем микроблоге в Twitter новоиспеченная оппозиционерка написала: «Тамара Сёмина» жжот. Жалко у меня много судов посл время а то бы тамару я бы засудила за клевету. и где мои миллиарды?:)»  (орфография и пунктуация сохранены – прим.).

К слову, по поводу «дружбы» с Путиным Ксения Собчак и сама рассказывала в интервью «Собеседнику», отмечает Corrupcia.net. На вопрос о том, почему она перестала дружить с Путиным, светская львица даже немного растерялась: «Дружили? Что? Я с ним… я ни с кем… это невозможно назвать тем словом, которое вы употребляете. Это очень странное определение наших отношений».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Малахов и Ревва поддержали Собчак, отказавшись вести премию Муз-ТВ Малахов и Ревва поддержали Собчак, отказавшись вести премию Муз-ТВ
Вслед за МУЗ-ТВ от Собчак отказались организаторы ТЭФИ Вслед за МУЗ-ТВ от Собчак отказались организаторы ТЭФИ
Ксению Собчак отстранили от участия в премии Муз-ТВ после звонка Ксению Собчак отстранили от участия в премии Муз-ТВ после звонка
Ксения Собчак предстала перед судом за участие в митингах Ксения Собчак предстала перед судом за участие в митингах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела