Происшествия
Спорт
28 мая 2012, 05:41 | Автор: Иван Рутов

Легендарный боксер умер при загадочных обстоятельствах

Легендарный боксер умер при загадочных обстоятельствах
фото:
Бывший чемпион мира в трех весовых категориях, один из самых популярных боксеров-профессионалов 45-летний американец Джонни Тапиа найден мертвым в своем доме.

Знаменитый боксер Джонни Тапиа обнаружен мертвым в своём собственном доме в Альбукерке в США, передаёт РИА "Новости" со ссылкой на телеканал KOB-TV Channel 4.

Обстоятельства смерти пока неизвестны, вскрытие состоится в ближайшие дни.

Известно, что Джонни Тапиа имел проблемы с законом и наркотиками. В частности, в 2007 году был госпитализирован из-за передозировки кокаина.

Легенду мирового бокса тогда нашли без сознания в одном из номеров отеля в своем родном городе. По подозрению в передозировке кокаина Тапиа был доставлен в госпиталь Альбукерки.

Врачей вызвала жена Тереза, которая позвонила в полпятого утра и сообщила, что у ее мужа проблемы с дыханием. Приехавшая бригада нашла бывшего чемпиона мира уже без сознания. Тапиа был доставлен в госпиталь Университета Нью-Мехико в тяжелом состоянии, пишет деловая газета "Взгляд".

Боксёр скончался в возрасте 45 лет.

Тапиа родился в Нью-Мексико в 1967 году. Он 5 раз становился чемпионом мира по боксу в 3 весовых категориях. Отмечается, что спортсмен имел можество проблем с законом и наркотиками в течение всей карьеры. Последний бой боксера состоялся в июне 2011 года против колумбийца Маурисио Пастраны. Тогда американец одержал победу решением судей по очкам.

За 19 лет профессиональной карьеры Тапиа провел 66 боев, из которы 59 победных. Всего он потерпел 5 поражений и 2 боя закончил вничью.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Чемпион мира по плаванию Дале Оен умер в возрасте 26 лет Чемпион мира по плаванию Дале Оен умер в возрасте 26 лет
Тренер сборной России найден мертвым в турецком отеле Тренер сборной России найден мертвым в турецком отеле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела