Спорт
22 мая 2012, 07:18 | Автор: Иван Рутов

Абрамович расплакался после победы "Челси" в Лиге чемпионов

Абрамович расплакался после победы "Челси" в Лиге чемпионов
фото:
А нападающий команды российского олигарха Дидье Дрогба покинет команду.

Роман Абрамович, являющийся владельцем английского "Челси", расплакался от счастья после того, как его клуб победил в Лиге чемпионов УЕФА. В финальном матче его подопечные одержали верх над мюнхенской "Баварией", а сам Абрамович испытал на трибунах, как и впрочем, и все поклонники "аристократов", незабываемую гамму чувств, сообщает Neva24.

"Для владельца клуба это был чудесный момент. После матча он плакал. Его можно понять, он так много сделал для этого достижения", – цитирует издание со ссылкой на MirrorFootball капитана английского клуба Джона Терри. Отмечается, что сам Терри не принимал участие в финальном матче.

Пол Смит из The Sun рад тому, что Абрамович наконец заполучил свой Грааль: "Для владельца "синих" Романа Абрамовича победа в Лиге чемпионов была не просто мечтой, а скорее чем-то вроде навязчивой идеи. За девять лет пребывания на "Стэмфорд Бридж" он уволил восемь тренеров, приобрел 66 игроков и потратил более 1 миллиарда фунтов стерлингов. Но даже Абрамович едва ли мог вообразить, что трофей, который он однажды назвал футбольным Граалем, покорится ему именно в этом году – с возрастным составом и тренером-новичком в команде".

Русский олигарх, как подсчитал Forbes, вложил в лондонский футбольный клуб около 820 млн фунтов (по текущему курсу 1,3 млрд долларов, пишут "Вокруг новостей".

Эти деньги потрачены не зря — "Челси" вошел в элиту мирового футбола, а помешанные на футболе англичане теперь просто боготворят Романа Абрамовича.

Загадочный миллиардер из России триумфально проехал в открытом автобусе по улицам Лондона под восторженные крики десятков тысяч фанатов "Челси". Последний раз подобного триумфа из граждан России и СССР удостаивался в британской столице лишь Юрий Гагарин.

Напомним, "Челси" впервые стал чемпионом в главном клубном турнире Европы, победив "Баварию" по пенальти – 4:3.  Основное время в этом матче закончилось со счетом 1:1.

Между тем, как пишет "Советский спорт" со ссылкой на France Football, команду Абрамовича покидает 34-летний нападающий Дидье Дрогба. Об этом он сообщил на следующий день после матча с "Баварией".

О том, где ивуариец планирует продолжать карьеру, не сообщается.

19 мая у Дрогба закончился контракт с "Челси". В этот день и состоялась победоносная для английского клуба игра. В этом матче Дрогба, в конце основного времени, сравнял счет, а так же забил решающий мяч в серии пенальти, отмечает "Интерфакс".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Челси" Абрамовича впервые выиграл Лигу чемпионов "Челси" Абрамовича впервые выиграл Лигу чемпионов
"Челси" завоевал Кубок Англии "Челси" завоевал Кубок Англии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела