Происшествия
17 мая 2012, 05:11 | Автор: Иван Рутов

В Тихом океане десантный корабль ВМС США протаранил танкер

В Тихом океане десантный корабль ВМС США протаранил танкер
фото:
В Тихом океане столкнулись два корабля ВМС США.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press, универсальный десантный корабль "Эссекс" и танкер-заправщик ВМС США "Юкон" столкнулись в 190 километрах к югу от побережья Калифорнии.

Сообщается, что причины аварии предстоит выяснить следствию. Пострадавших нет.

"Эссекс" должен был подойти к танкеру для дозаправки. Однако он внезапно протаранил танкер. Оба судна получили значительные повреждения, но утечки топлива удалось избежать.

Десантный корабль Essex, 12 лет базировался в Японии, в городе Сасебо. Во время столкновения он шёл на американский порт Сан-Диего.

По уточнению "Росбалта", это не первый подобный случай за последнее время. В ноябре 2011 года на Рейне у города Карлсруэ в густом тумане столкнулись полицейский катер и танкер. Катер получил пробоину и начал тонуть. При инциденте так же никто не пострадал. Однако навигация на этом участке Рейна была приостановлена на несколько часов.
        

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Танкер «Каракумнефть» сел на мель рядом с Курилами, экологи опасаются разлива нефти Танкер «Каракумнефть» сел на мель рядом с Курилами, экологи опасаются разлива нефти
Танкер с российскими моряками захвачен в плен нигерийскими пиратами Танкер с российскими моряками захвачен в плен нигерийскими пиратами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела