Товары и услуги
15 мая 2012, 06:15 | Автор: Иван Рутов

Навальный выпустит пластиковые карты для борьбы с коррупцией

Навальный выпустит пластиковые карты для борьбы с коррупцией
фото:
Известный блогер договорился с одним из банков о выпуске кобрендовых пластиковых карт.

"Фонд борьбы с коррупцией" блогера Алексея Навального договорился с одним из банков о выпуске кобрендовых пластиковых карт, пишут "Ведомости" со ссылкой на пресс-секретаря Навального Анну Ведуту.

На данный момент неизвестно, какой именно банк будет сотрудничать с блогером. Однако сообщается, что "Фонд борьбы с коррупцией" будет получать 1% от всех платежей с карт. Причём, деньги будут взиматься не с владельца карты, а с банка. Карты будут состоять на стандартных условиях обслуживания, а дизайн будет демонстрировать, что обладатель карты — это человек, "который не боится и которому не все равно".

"Фонд борьбы с коррупцией" ведёт свою историю с 2001 года, однако широкую известность получил лишь в 2012. Деятельность фонда и информация о его спонсорах открытая. Бюджет организации оценивается самим блогером в 300 тысяч долларов. Создание Фонда открыто поддерживается рядом бизнесменов и общественных деятелей.

Кобрендинговые пластиковые карты размещают на себе сразу два бренда — банка-эмитента и организации, которая поддерживает выпуск пластика. Некоммерческие организации часто используют такой пластик для финансирования своей деятельности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Собчак: власти планируют дать Навальному и Удальцову по 2 года Собчак: власти планируют дать Навальному и Удальцову по 2 года
Удальцов объявил сухую голодовку в ОВД "Басманное" Удальцов объявил сухую голодовку в ОВД "Басманное"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела