14 мая 2012, 06:39 | Автор: Иван Рутов

На ЧМ по хоккею норвежцы забили немцам 12 шайб!

Сборная Германии потерпела сокрушительное поражение со счётом 4:12.

Матч между сборными Норвегии и Германии на ЧМ по хоккею 13 мая закончился с разгромным счетом 12:4 в пользу норвежцев, передаёт Lenta.ru.

За первые 35 минут встречи игрокам сборной Норвегии удалось забросить в ворота соперников 9 безответных шайб. Далее немцы ответили четырьмя шайбами, на что норвежцы забросили ещё три.

Трижды из 12-ти в воротах немцев отметился Патрик Торесен.

По итогам встрели сборная Германии лишилась шансов на выход в четвертьфинал. Норвегия же с 10 очками после 6 матчей занимает 4 место в группе.

Конкуренцию норвежцам в 1/4 финала составляет Латвия с 6 очками после 5 встреч.

Как отмечает издание, ранее 13 мая команда России одержала победу над сборной Чехии  со счетом 2:0.