Спорт
13 мая 2012, 17:24 | Автор: Иван Рутов

"Манчестер Сити" совершил чудо в матче с "КПР" и стал чемпионом Англии

"Манчестер Сити" совершил чудо в матче с "КПР" и стал чемпионом Англии
фото:
"Манчестер Сити" впервые за 44 года завоевал титул чемпиона Англии по футболу, в невероятном по драматизме матче вырывав победу у "Куинз Парк Рейнджерс" в заключительном туре Премьер-лиги.

"Горожане", которые за тур до финиша имели одинаковое количество очков с "Манчестер Юнайтед", однако превосходили "красных дьяволов" по разнице забитых и пропущенных мячей, дома взяли верх над "КПР" со счетом 3:2, забив два гола в добавленное ко второму тайму время, сообщает РИА "Новости".

На 39-й минуте Пабло Сабалета вывел команду из Манчестера вперед, но на 48-й Джибриль Сиссе восстановил равновесие. На 55-й минуте гости остались в меньшинстве из-за удаления Джоуи Бартона, но через 11 минут умудрились выйти вперед после удара Джейми Макки.

Однако "Сити" удалось чудо: на 91-й Эдин Джеко восстановил равновесие, три минуты спустя Серхио Агуэро, обыграв двух соперников, забил чемпионский мяч.

ВИДЕО

Обе команды из Манчестера набрали по 89 очков, но лучшая разница мячей обеспечила титул "Сити", впервые за последние 44 года стал чемпионами Премьер-лиги.

13 мая в рамках заключительного тура английской премьер-лиги также прошла встреча между "Манчестар Юнайтед" и "Сандерлендом". Игра закончилась со счетом 1:0, единственный гол забил Уэйн Руни. Матч между "Арсеналом" и "Вест Бромвичем" завершился победой "канониров" — 3:2.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Манчестер Сити" обыграл "МЮ", возглавив турнирную таблицу в АПЛ "Манчестер Сити" обыграл "МЮ", возглавив турнирную таблицу в АПЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела