Спорт
09 мая 2012, 09:25 | Автор: Иван Рутов

Кличко назвал предстоящий бой Хэя с Чисорой "шоу уродов"

Кличко назвал предстоящий бой Хэя с Чисорой "шоу уродов"
фото:
Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBO/IBF Владимир Кличко жестко раскритиковал предстоящий бой между Дэвидом Хэем и Дереком Чисорой.

По информации британских изданий, бой Дэвида Хэя с Дереком Чисорой состоится 14 июля в Лондоне на стадионе местной футбольной команды Вест Хэм Юнайтед.

"Это шоу уродов по уродским правилам. Это плевок в лицо Британскому совету по контролю в области бокса. Выдача лицензии Чисоре является позорным для спорта. Как может пройти такое мероприятие с участием человека, который показал свое поведение всему миру, особенно с учетом того, что он сделал на пресс-конференции, где угрожал Хэю? Это очень плохо для болельщиков и спорта", — цитирует украинского чемпиона Корреспондент.net.

Напомним, что Чисора лишился своей лицензии за неспортивное поведение до и после боя с Виталием Кличко, устроив драку на послематчевой пресс-конференции с Дэвидом Хэеем (ВИДЕО), в то время как Хэй просто отказался ее продлевать в конце прошлого года.

Однако британские тяжеловесы-хулиганы Дэвид Хэй и Дерек Чисора нашли оригинальный способ обойти закон и таки организовать совместный бой по правилам бокса. Как сообщали СМИ, британский боксерский совет не будет санкционировать бой Дэвида Хэя с Дереком Чисорой, но и не сможет помешать проведению такого поединка на территории Великобритании в случае, если Хэй и Чисора получат лицензии в другой стране Европейского Союза.

По информации газеты Independent, боксерские лицензии Дэвид Хэй и Дерек Чисора получат в карликовом, но суверенном государстве Люксембург, что и даст зеленый свет для проведения этого боя.

В свою очередь менеджер братьев Кличко Бернд Бенте исключил возможность проведения матчей-реваншей Дэвида Хэя или Дерека Чисоры против братьев Кличко.

"Они оба проиграли Кличко. Они находятся во второй лиге. Нам наплевать на них», — приводит слова представителя братьев Кличко BBC Radio Five Live.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Чисора бессрочно дисквалифицирован за драку с Хэем Чисора бессрочно дисквалифицирован за драку с Хэем
В Сети появилось полное видео драки Чисоры с Хэем В Сети появилось полное видео драки Чисоры с Хэем
Кличко-младший призвал проучить скандалиста Чисору Кличко-младший призвал проучить скандалиста Чисору
Соперник Кличко устроил вакханалию на ринге и вне его: плюнул в лицо Кличко-младшему и подрался с Хэем Соперник Кличко устроил вакханалию на ринге и вне его: плюнул в лицо Кличко-младшему и подрался с Хэем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела