Происшествия
04 мая 2012, 05:10 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержан подозреваемый в убийстве 8 человек

В Москве задержан подозреваемый в убийстве 8 человек
фото:
В столице за тяжкие преступления задержан 38-летний москвич.На его совести убийства нескольких бизнесменов.

Подозреваемый в убийстве как минимум восьми человек задержан в Москве, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Еще 6 апреля в столице был задержан за тяжкое преступление 38-летний москвич. В ходе расследования была установлена его причастность к убийству в составе банды как минимум восьмерых людей», — сказал собеседник агентства.

Следователи установили, что задержанный вместе с подельниками, личности которых устанавливаются, 7 марта 2009 года в Заревом проезде на северо-востоке Москвы с целью грабежа убил семью из трех человек: 47-летних мужчину и женщину, а также их 15-летнего сына.

В конце ноября 2010 года бандиты убили на Линии Октябрьской железной дороги, одного владельца салона сотовой связи, а 18 марта прошлого года на Брянской улице, дом 2 ими были застрелены двое владельцев и продавец ломбарда.

Эта же группа причастна к нападению на ювелирный магазин, совершенному 29 декабря на Бутырской улице, дом 15, где также был застрелен 49-летний владелец.

"Задержанный обвиняется по статьям 222 (Незаконный оборот оружия), 162 (Разбой), 105 (Убийство) и 209 (Бандитизм) УК РФ", — уточнил источник.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве задержан главарь особо жестокой банды, на счету которой 8 убийств В Москве задержан главарь особо жестокой банды, на счету которой 8 убийств
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела