Спорт
30 апреля 2012, 09:23 | Автор: Иван Рутов

Дик Адвокат подтвердил слухи о своем уходе после Евро-2012

Дик Адвокат подтвердил слухи о своем уходе после Евро-2012
фото:
Главный тренер национальной сборной России по футболу Дик Адвокат объявил об уходе со свого поста.

Главный тренер футбольной сборной России Дик Адвокат покинет команду после Евро-2012. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на заявление голландского специалиста.

"Да, действительно, после чемпионата Европы я уйду, — цитирует голландца газета. — Почему? Причину пока называть не хочу, но, зная обо всех разговорах, скажу сразу — дело не в деньгах".

О возможном непродлении действующего контракта голландца с Российским футбольным союзом (РФС) издание сообщало в минувшую пятницу, когда было достигнуто принципиальное соглашение по этому вопросу.

"Уверен, эта новость не отразится на нашей подготовке к Евро. Сделаем все, чтобы выступить на турнире успешно", — добавил Адвокат.

По некоторой информации Адвокат после первенства континента возглавит голландский клуб ПСВ, в котором он работал с 1995 по 1998 годы.

Как сообщали СМИ, на этой же неделе появилась информация о новом назначении на должность Адвоката. Сменить его на на посту главного тренера сборной может Николай Писарев, в настоящее время работающий с молодежной командой.

Напомним, голландский специалист тренирует российскую сборную с мая 2010 года. Под руководством Адвоката российским футболистам удалось выйти в финальную часть чемпионата Европы, заняв в своей отборочной группе первое место.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дик Адвокат может покинуть сборную России после Евро-2012 Дик Адвокат может покинуть сборную России после Евро-2012
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела