Происшествия
28 апреля 2012, 04:26 | Автор: Иван Рутов

СМИ: "Боинг" со 127 пассажирами рухнул из-за НЛО

СМИ: "Боинг" со 127 пассажирами рухнул из-за НЛО
фото:
Падение пакистанского "Боинга 737" под Исламабадом, которое произошло неделю назад, мог спровоцировать НЛО, пишет британская пресса. Загадочные огни иностранцы обнаружили в репортаже Первого канала.

Репортаж российского Первого канала заставил западные СМИ всерьез обсуждать версию о том, что причиной крушения Boeing-737 в Пакистане на прошлой неделе мог стать неопознанный летающий объект, замеченный пилотом.

Как сообщает Утро.ру со ссылкой на британское издание The Daily Mail, Светящиеся огни, похожие на летающую тарелку, попали в видеорепортаж о катастрофе "Боинга" российского Первого канала.

Описывая в вечернем эфире подробности катастрофы сразу после падения самолета неделю назад, ведущий Виталий Елисеев заявил, что агентству Reuters очевидцы рассказали о каком-то огненном шаре в небе прямо перед тем, как лайнер рухнул. Отчасти эта версия подтверждается заявлением министра обороны Пакистана, что самолёт загорелся в воздухе, но, возможно, люди видели в небе молнию — в районе аэропорта шли проливные дожди и ураганный ветер, пояснил диктор, передает Newsru.com.

Спекуляции на тему пришельцев начались после того, как видео этого выпуска Первого канала появилось на сервере YouTube. На записи в течение нескольких секунд видны три таинственные точки, которые хаотично движутся по черному небу. Впрочем, на официальном сайте канала в этом репортаже нет никаких точек, а ведущий говорит только об "огненном шаре".

Дополнительным поводом для возникших слухах об НЛО стала распространенная в СМИ информация о том, что перед заходом на посадку в Исламабаде пилот "Боинга" якобы связался с диспетчером и сообщил, что на его пути возник некий объект, сообщает Gather News.

Напомним, Boeing-737 совершал внутренний рейс из Карачи. Жертвами авиакатастрофы стали 127 человек, находившиеся на борту Boeing, и еще 11 жителей деревни, на которую упал лайнер. По предварительной версии, в "Боинг" при посадке попала молния, после чего загорелись и взорвались топливные баки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Пакистане разбился пассажирский Boeing: 127 погибших В Пакистане разбился пассажирский Boeing: 127 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела