Происшествия
13 апреля 2012, 09:58 | Автор: Иван Рутов

Водитель «мигалки» ФСКН обматерил активиста «Синих ведерок»

Водитель «мигалки» ФСКН обматерил активиста «Синих ведерок»
фото:
Прокуратура проверит инцидент с водителем VIP-авто на МКАД.

Очередной скандальный инцидент с участием автомобиля со спецсигналом произошел на МКАД. Водитель «БМВ» с мигалкой нецензурно обругал автомобилиста, который отказался его пропустить. Тот в ответ обратился в прокуратуру. По крайней мере, на сайте сообщества «Синих ведерок» пострадавший написал, что подает в суд.


Инцидент произошел 10 апреля около 20:30 на МКАД, в районе Строгино


«Потроллил сегодня мигалку А 694 МР97. Он попытался меня согнать матюгальником, но у него не получилось — я тупо встал посреди полосы на аварийке. Тогда он обогнал меня, подрезал, вынудив остановиться. Вышел из машины (кстати, обратите внимание — она при этом поехала вперёд :)))), подошёл ко мне (а я заблаговременно закрыл кнопку двери) и сказал мне кучу интересных слов», — написал пользователь по имени Кирилл С. (kkursor).


При этом мужчина признал, что действительно нарушил правила.


«Собственно вопрос, кто виноват, ясен — я (нарушил ПДД, не пропустив мигалку). Но он как бы при любом раскладе не имел никакого права говорить мне то, что сказал», — написал молодой человек.


На записи, выложенной Кириллом в Интернет слышно, как водитель VIP-авто ведет с ним диалог: «Ты что, б***ь, не знаешь правил дорожного движения?! Ты, че, с***а?!! Видишь, спецмашина идет, с**а! Преступников едем брать, пи****с, б***ь!!!».


ВИДЕО


В комментариях к посту о происшествии на МКАД блогеры предположили, что автомобиль, водитель которого нагрубил активисту «Синих ведерок», закреплен за ФСКН: на нем, предположительно, передвигается замглавы антинаркотического ведомства, уточняет РБК.


В жалобе, направленной в Хорошевскую межрайонную прокуратуру, блогер потребовал провести служебную проверку инцидента, уволить водителя машины с мигалкой за непрофессионализм и привлечь его к материальной ответственности. Кроме того, он попросил раскрыть фамилию, имя и отчества нарушителя и принести извинения от ведомства, в чьей собственности находится автомобиль.


Сейчас Кирилл и его защитник готовят письмо в ФСКН с просьбой установить личность водителя и наказать за некорректное поведение на дороге. В самом управлении от комментариев о данном инциденте пока воздерживаются, отмечает Life News.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Синие ведерки" вычислили, кто ехал в кортеже-убийце "Синие ведерки" вычислили, кто ехал в кортеже-убийце
В Москве VIP-водитель напал на активиста «синих ведерок» В Москве VIP-водитель напал на активиста «синих ведерок»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела