Спорт
11 апреля 2012, 09:58 | Автор: Иван Рутов

Футболисту "Барселоны" сделали пересадку печени

Футболисту "Барселоны" сделали пересадку печени
фото:
Защитник "Барселоны" и сборной Франции Эрик Абидаль вечером во вторник перенес девятичасовую операцию по пересадке печени.

Как пишет Lenta.ru со ссылкой на Mundo Deportivo, по словам главного тренера «Барселоны» Хосепа Гвардиолы, говорить об успешности операции можно будет только по истечении 48 часов, которые футболист проведет в реанимации.


«После игры с «Хетафе» нам сообщили, что операция завершилась. Ближайшие 48 часов мы будем следить за тем, как будет проходить процесс реабилитации. И еще хотелось бы отметить работу врачей», -цитирует слова Гвардиолы Mundo Deportivo.


Операция прошла в барселонской клинике «Барна», которая принадлежит каталонскому клубу.


В настоящий момент 32-летний футболист восстанавливается от наркоза, после чего будет переведен в реанимацию клиники, отмечает Sportbox.ru.


Весной 2011 года Абидалю удалили злокачественную опухоль в печени, однако с тех пор болезнь прогрессировала, и футболисту потребовалась операция по трансплантации.


Абидаль выступает в составе каталонского клуба с 2007 года. За это время француз трижды становился чемпионом Испании и дважды выигрывал Лигу чемпионов. В составе сборной Франции Абидаль провел 61 матч.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Барселона" выбила "Милан" из Лиги чемпионов "Барселона" выбила "Милан" из Лиги чемпионов
Ален Делон перенес операцию на сердце Ален Делон перенес операцию на сердце
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела