Политика
09 апреля 2012, 11:21 | Автор: Иван Рутов

Онищенко: Россия может закрыть границу с Украиной из-за холеры

Онищенко: Россия может закрыть границу с Украиной из-за холеры
фото:
Так же Глава Роспотребнадзора заявил, что Ветхий завет был первым сводом санитарных норм и правил.

Геннадий Онищенко сообщил, что граница между Россией и Украиной может быть закрыта, если в соседнем государстве не будет проведена работа по профилактике холеры.

"Мы сегодня серьезно готовимся на это лето с холерой. Ко мне два специалиста из Минздрава Украины приехали. Кроме того, когда я на прошлой неделе был на Украине, встречаясь с вице-премьером правительства, я сказал, если будет то, что было в прошлом году в Мариуполе, мы просто закроем границу", — цитирует Онищенко РИА "Новости".

В 2011 году первые случаи заболевания холерой на Украине были зарегистрированы в конце мая.

Кроме того, в преддверии предстоящей Пасхи, глава Роспотребнадзора затронут тему Библии. "Если вы читали Ветхий завет, то вы найдете ответы на все вопросы, в том числе и с холерой на Украине. Там были правила личной гигиены сформулированы, правила по карантину. Все, что пишется как санитарные правила, – это не что иное, как профессиональное толкование Ветхого завета", – сказал Онищенко в понедельник на пресс-конференции "Интерфакса"

Также Онищенко заявил, что россиянам следует смело употреблять куриные яйца, продающиеся в России, и не беспокоиться за их безопасность.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Онищенко жестко ответил Украине на «независимую» экспертизу сыров Онищенко жестко ответил Украине на «независимую» экспертизу сыров
Онищенко готов закрыть въезд таджикам по медицинским соображениям Онищенко готов закрыть въезд таджикам по медицинским соображениям
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела