Спорт
06 апреля 2012, 05:29 | Автор: Иван Рутов

В полуфинал Лиги Европы вышли три испанских клуба

В полуфинал Лиги Европы вышли три испанских клуба
фото:
"Валенсия" вышла в полуфинал Лиги Европы, обыграв по сумме двух матчей АЗ.

В ответном матче 1/4 финала Лиги Европы “Валенсия” на своем поле обыграла “Алкмаар” со счетом 4:0.

Как пишет Eurosport.ru, с самого начала встречи хозяева обрушили на ворота голландцев шквал атак. В первом тайме две из них оказались результативными. В обоих случаях отличился защитник хозяев Адиль Рами. После перерыва по голу на свой счет записали Альба и вышедший на замену Эрнандес.

ВИДЕО

В другом матче харьковский “Металлист” у себя дома сыграл вничью со “Спортингом” со счетом 1:1. По итогам двух встреч португальцы прошли в следующий этап.

Ранее испанский "Атлетик", расправившийся с "Локомотивом" и "МЮ", добился в ответной игре с "Шальке" приемлемого для себя результата. В первом матче немцы проиграли 4:2, а теперь состоялась ничья 2:2.

Другой испанский клуб "Атлетико" обыграл в гостях "Ганновер". Победный гол на 87-й минуте забил Фалькао, повторив результат недельной давности.

Таким образом, сразу три команды из Испании примут участие в матчах 1/2 финала Лиги Европы — "Валенсия", "Атлетико" и "Атлетик".

В 2011 году картина была зеркальной. В полуфинале Лиги Европы участвовали три клуба из Португалии и один из Испании, уточняет Utro.ru.

"Валенсия" и "Атлетико" сыграют между собой, а клубу из Бильбао предстоит двухматчевое противостояние с лиссабонским "Спортингом". Первая игра состоится 19 апреля в Мадриде.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В финале Лиги Европы сыграют "Порту" и "Брага" В финале Лиги Европы сыграют "Порту" и "Брага"
Лига Европы: "Порту" разгромил "Вильярреал". "Покер" на счету Фалькао Лига Европы: "Порту" разгромил "Вильярреал". "Покер" на счету Фалькао
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела