04 апреля 2012, 05:04 | Автор: Иван Рутов

"Барселона" выбила "Милан" из Лиги чемпионов

Сделав дубль, Лионель Месси установил новый рекорд результативности в самом престижном турнире Европы.

Каталонцы выиграли у «Милана» со счетом 3-1. Два гола с пенальти забил Лионель Месси, еще один мяч на счету Андреса Иньесты. У «Милана» отличился Антонио Ночерино.

И для того, чтобы открыть счет, «Барселоне» хватило всего-то десяти минут, пишет «РБК». Месси за снос в штрафной сам и реализовал пенальти, забив свой 13-й гол и тем самым установив рекорд результативности для турнира с тех пор, как тот проводится в современном формате.

“Милан” ответил на 32-ой минуте. Златан Ибрагимович сделал проникающую передачу в штрафную, Ночерино вышел один на один с Вальдесом и метко пробил в дальний угол.

Второй мяч оказался в воротах “Милана” на 42-й минуте и тоже с пенальти. Месси вновь оказался точен, вдобавок к рекорду повторив снайперское достижение Альтафини из «Милана», установленное в 1962/63 еще в Кубке чемпионов.

Второй тайм начался с третьего голы «Барселоны». Мексес на 53-й минуте бросился под удар Лео Месси, случился рикошет, и мяч попал к стоящему во вратарской Иньесте. Испанцу обыграть вратаря труда не составило

По итогам встречи, испанцы вышли в полуфинал Лиги чемпионов и теперь ждут своего соперника, который определится в паре «Челси»-«Бенфика». Матч между этими соперниками состоится в среду.

В другом матче четвертьфинала мюнхенская «Бавария», одолев французский «Марсель» по сумме двух матчей с одинаковым счетом 2:0, также вышла в полуфинал Лиги чемпионов, где сыграет с победителем пары «Реал»- «АПОЭЛ».

Во втором матче оба мяча, забитые «Баварией» на счету хорватского нападающего Ивицы Олича.