Спорт
01 апреля 2012, 09:09 | Автор: Иван Рутов

Российская фигуристка впервые за 7 лет завоевала медаль на чемпионате мира

Российская фигуристка впервые за 7 лет завоевала медаль на чемпионате мира
фото:
Российская спортсменка Алена Леонова завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в Ницце.

По итогам короткой программы Леонова шла первой, однако в произвольной программе показала четвертый результат, набрав 119,67 балла. Всего у россиянки 184,28 балла.

Леонова уступила итальянке Каролине Костнер, которая выиграла произвольную программу с 128,94 балла, хотя после короткой была лишь третьей. Всего у Костнер 189,94 балла. Для трехкратной чемпионки Европы это первая золотая медаль чемпионата мира, сообщает РИА "Новости".

Отметим, что это первая медаль России в женском катании за семь лет. В последний раз награду выигрывала Ирина Слуцкая, победившая на чемпионате мира в Москве в 2005 году. В 2011 году Леонова и в 2006 году Елена Соколова становились четвертыми, напоминают Дни.ру.

Напомним, накануне россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков также завоевали серебро ЧМ-2012 по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар, уступив Алене Савченко и Робину Шолковы из Германии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Евгений Плющенко в седьмой раз выиграл чемпионат Европы Евгений Плющенко в седьмой раз выиграл чемпионат Европы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела