Происшествия
Спорт
28 марта 2012, 04:25 | Автор: Иван Рутов

По дороге из "Внуково" без вести пропал тренер магнитогорского "Металлурга"

По дороге из "Внуково" без вести пропал тренер магнитогорского "Металлурга"
фото:
Известный в прошлом хоккейный голкипер, олимпийский чемпион, а ныне один из тренеров магнитогорского клуба "Металлург" Михаил Шталенков пропал без вести в Москве при невыясненных обстоятельствах.

Столичные полицейские разыскивают известного тренера магнитогорского хоккейного клуба (ХК) «Металлург» Михаила Шталенкова, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.


Ранее некоторые СМИ сообщили, что тренер ХК «Металлург» Шталенков исчез в Москве по дороге домой из аэропорта «Внуково» 25 марта после прилета из Магнитогорска. Как сообщают СМИ, Шталенков позвонил жене из аэропорта, сообщил, что едет домой, но так и не объявился.


«Заявление принято от супруги о том, что Михаил пропал. Сейчас проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия», – сказал собеседник агентства.


В составе сборной СНГ Шталенков стал олимпийским чемпионом 1992 года. В составе сборной России стал серебряным призёром Олимпийских игр 1998 года. Также выступал за сборную России на чемпионатах мира 1992, 1994, 1996, 2001 годов.


На клубном уровне он защищал цвета московского «Динамо», а также провел семь сезонов в НХЛ за «Анахайм», «Эдмонтон», «Финикс» и «Флориду».


После завершения карьеры игрока Шталенков работал тренером вратарей в московском «Динамо», а затем – магнитогорском «Металлурге».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье похищена депутат и вся ее семья В Подмосковье похищена депутат и вся ее семья
В Москве пропал без вести известный актер Александр Пороховщиков В Москве пропал без вести известный актер Александр Пороховщиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела