Происшествия
Шоу-бизнес
23 января 2012, 20:09 | Автор: Иван Рутов

В Москве пропал без вести известный актер Александр Пороховщиков

В Москве пропал без вести известный актер Александр Пороховщиков
фото:
Супруга Народного артиста РФ Александра Пороховщикова Ирина заявила в вечернем выпуске программы "Новости 24" на РЕН ТВ о его пропаже.

Как рассказала Ирина в эфире РЕН ТВ, она уже третий день не может дозвониться до Пороховщикова, состояние здоровья которого последнее время вызывало у нее серьезные опасения.

По ее словам, вот уже в течение нескольких суток с ним нет никакой связи и никто из знакомых и близких не может сообщить о его местонахождении никакой информации. На телефонные звоники актер не отвечает.

В последний раз супруги вместе ездили 20 января на деловые переговоры: Похоровщиков сейчас занимается созданием музея в своем родовом доме, рассказала Ирина "Комсомольской правде". Это особняк в Староконюшенном переулке, который принадлежал еще его предкам.

"После переговоров я уехала домой, а он задержался, сказав, что будет вечером. Приехав на Арбат, занялась своими домашними делами. Только когда уже настало девять часов вечера, я забила тревогу — муж так и не пришел", — рассказала жена.

По информации СМИ, супруга планирует объявлять Александра Пороховщикова в розыск, сообщает РИА "Новости".

Александр Пороховщиков с женой Ириной

Между тем, актера не удалось отыскать ни в одной из столичных больниц. По данным справочной службы столичной скорой помощи и бюро несчастных случаев, в медучреждения города он не поступал, передает ИТАР-ТАСС

Не исключено, однако, что скорая помощь могла доставить 72-летнего артиста с улицы как неизвестного в ближайшую частную клинику. В больницах Москвы сейчас "есть пять неизвестных мужчин, подпадающих под возраст Пороховщикова, которые госпитализированы в разные медучреждения в тяжелом состоянии", сказали журналистам в бюро регистрации несчастных случаев.

Александр Пороховщиков — актер, режиссер игрового кино, продюсер, народный артист Российской Федерации. Внук российского изобретателя и конструктора Александра Александровича Пороховщикова. За свою карьеру актера Пороховщиков снялся в таких фильмах, как "Гори, гори, моя звезда", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Звезда пленительного счастья", "Капитан Немо", "Завещание профессора Доуэля", "Следствие ведут знатоки. Мафия", "Ворошиловский стрелок" и многих других.

Через неделю актеру должно исполниться 73 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Активист арт-группы «Война» пропал без вести Активист арт-группы «Война» пропал без вести
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела