Происшествия
Шоу-бизнес
06 марта 2012, 09:48 | Автор: Иван Рутов

Украдены неизданные песни Майкла Джексона на млн

Украдены неизданные песни Майкла Джексона на  млн
фото:
О каких песнях идет речь - неизвестно, так как эти композиции не были изданы при жизни певца.

Из архивов корпорации Sony Music пропала полная дискография Майкла Джексона, причем украдены и те записи, которые ранее не издавались. Об этом сообщает НТВ

Взломав систему безопасности, киберпреступники украли из базы более 50 тысяч файлов. Их стоимость оценивается в 160 миллионов фунтов (более 250 миллионов долларов). Сколько точно украдено, в корпорации не сообщают, но факт кражи подтверждают. При этом в компании отметили, что хакеров уже установили и дело передано в суд. Известно, что хакеры должны предстать перед судом в январе 2013 года.


Напомним, год назад музыкальная корпорация приобрела каталог неизданных песен Джексона за млн c авторскими правами сроком на 7 лет.


Это ограбление уже названо крупнейшим в истории хакерских атак на звукозаписывающие компании. К тому же это второй в последнее время крупный провал системы безопасности Sony Music. В апреле прошлого года хакеры взломали сайт Sony Playstation, украв данные 77 миллионов пользователей и нанеся серьезный урон репутации компании.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Неизданное видео Майкла Джексона не нашло покупателя Неизданное видео Майкла Джексона не нашло покупателя
Куртка Майкла Джексона из клипа на песню "Triller" продана за 1,8 млн долларов Куртка Майкла Джексона из клипа на песню "Triller" продана за 1,8 млн долларов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела