01 марта 2012, 19:52 | Автор: Иван Рутов

Автогол вратаря "Маккаби" претендует на звание самого нелепого гола в истории футбола

Киевское "Динамо" разгромило в товарищеском матче израильский "Маккаби" со счетом 5:0. Причем один из голов в ворота команды из Хайфы получился настолько нелепым, что его уже называют самым курьезным в истории футбола.

На редкость курьезный эпизод произошел во время товарищеского футбольного матча израильского «Маккаби» против киевского «Динамо».

На 32-й минуте мата вратарь "Маккаби" (Хайфа) Асаф Мендес попытался выбить мяч в поле. Однако сильный ветер изменил траекторию полета мяча, и тот, словно бумеранг, влетел в его ворота.

Кроме того, ветер помог динамвцам забить как минимум еще два мяча. На 36-й минуте ветер срезал в сетку мяч после удара Бетао, а на 48-й минуте Аруна навешивал с фланга и мяч благодаря сильному порыву ветра влетел в ворота "Маккаби", пишет интернет-издание "Про спорт".

В итоге киевские футболисты не без помощи ветра одержали более чем убедительную победу со счетом 5:0.

После матча защитник киевского "Динамо" Бетао в своем твиттере поделился впечатлениями от контрольного матча с "Маккаби".

— Мы сыграли свой последний матч на сборе в Израиле. Мы победили со счетом 5:0. Но главное, что вам нужно увидеть — это автогол. Вратарь выполнял свободный удар, но ветер был настолько сильным, что мяч вернулся и влетел в ворота.  Я такого еще никогда не видел. Умереть со смеху можно, — написал бразилец.