Спорт
27 февраля 2012, 09:41 | Автор: Иван Рутов

Евгений Малкин забил лучший гол сезона

Евгений Малкин забил лучший гол сезона
фото:
Российский нападающий "Питтсбурга" устроил настоящую голевую феерию в Национальной хоккейной лиге.

Сначала русский лидер «пингвинов» Евгений Малкинсделал хет-трик в матче с «Тампой», а затем сокрушил «Коламбус». Об этом пишет интернет-издание Дни.ру.


В поединке с «Тампой», завершившемся разгромной победой «Питтсбурга» со счетом 8:1, Малкин забросил сразу три шайбы и отдал одну результативную передачу. По итогам матча россиянин был признан первой звездой игры, а также второй звездой игрового дня. Но самым красивым получился второй гол легионера: Евгений получил шайбу в своей зоне, прошел всех пятерых игроков «Тампы», красиво обыграв последнего защитника, и отправил шайбу в сетку.


ВИДЕО


И в следующем матче Малкин выдал не менее фееричную игру. При помощи российского форварда «Питтсбург» на своей площадке одержал победу над «Коламбусом» со счетом 4:2. В конце второго периода при счет 0:1 Джино, который накануне оформил хет-трик в поединке с «Тампой», сравнял счет, забросив 37-ю шайбу в сезоне.


Для россиянина это уже 78-й балл за результативность в нынешнем чемпионате, что является лучшим показателем для Джино за последние три года. Личным же рекордом Евгения были 113 очков, набранные в сезоне-2008/09. Напомним, что Малкин является безусловным лидером в споре бомбардиров нынешнего чемпионата (37+41).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Овечкин едва не отправил Малкина на больничную койку Овечкин едва не отправил Малкина на больничную койку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела