Происшествия
Шоу-бизнес
20 февраля 2012, 08:50 | Автор: Иван Рутов

Следствие: актера Анатолия Отраднова убили

Следствие: актера Анатолия Отраднова убили
фото:
29-летний актер, скончавшийся 30 января, был отравлен смесью алкоголя и нейролептического препарата клозапина.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту убийства актера Анатолия Отраднова, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как показала экспертиза, актер был отравлен смесью алкоголя и нейролептического препарата клозапина. Предполагается, что его могли отравить грабители, подмешивающие сильнодействующие лекарства в спиртное случайным собутыльникам (так называемые «клофелинщики»).

Дело возбуждено по четвертой части 111-й статьи УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, актера нашли  30 января в бессознательном состоянии в Мытищинском районе Подмосковья. Ни документов, ни телефона при нем не нашли. Его госпитализировали, но через несколько часов он скончался. Первоначально предполагалось, что причиной смерти стало переохлаждение в состоянии алкогольного опьянения.

О том, что актера отравили и ограбили, говорили его родственники и знакомые. Его жена рассказывала, что в тот вечер они поругались, и Отраднов решил прогуляться. Позднее он позвонил и предупредил, что вернется поздно и с каким-то другом спускается в метро. Кто этот «друг» и каким образом артист оказался в подмосковной деревне, следователям еще предстоит выяснить, напоминает Газета.ru.

В фильмографии Анатолия Отраднова несколько десятков ролей в популярных фильмах и сериалах: "Зайцев+1", "Чужая", "Глухарь", "Интерны", "Универ", "Солдаты", "Час Волкова" и многие другие. Отраднов не дожил четыре месяца до появления первенца — его  26-летняя супруга Виталина находится на 5-м месяце беременности. Похоронили Анатолия Отраднова на его родине – в городе Ревда Свердловской области.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: актера Анатолия Отраднова из сериала "Глухарь" отравили СМИ: актера Анатолия Отраднова из сериала "Глухарь" отравили
Актер из "Глухаря" и "Интернов" замерз насмерть на улице в Мытищах Актер из "Глухаря" и "Интернов" замерз насмерть на улице в Мытищах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела