19 февраля 2012, 15:56 | Автор: Иван Рутов

Россия завоевала Кубок Европы по пляжному футболу

Сборная России по пляжному футболу стала обладателем Кубка Европы, обыграв в финальном матче сборную Португалии со счетом 4:2.

Сборная России по пляжному футболу стала победителем проходившего в Москве Кубка Европы. В решающем матче действующие чемпионы мира со счетом 4:2 победили сборную Португалии, сообщают "Вести".

На пути к решающему матчу турнира россияне в четвертьфинале победили французов 5:1, а в полуфинале — итальянцев 4:1. Португальцы, в свою очередь, на старте соревнований были сильнее поляков 5:3, а затем выиграли у швейцарцев 7:6.

Авторами голов стали Егор Еремеев, поразивший ворота противника дважды, на 18-й и 29 минутах, а также Егор Шайков и защитник Алексей Макаров. У гостей отличиться удалось Лусио Карме и Маджеру.

Бронзовыми призерами стали футболисты Швейцарии, которые в матче за третье место переиграли команду Италии 5:4.

Звание лучшего игрока турнира досталось Алексею Макарову. Лучшим вратарем турнира был признан россиянин Андрей Бухлицкий.

Сборная России — действующий чемпион мира по пляжному футболу. В сентябре 2011 года россияне в финале чемпионата мира обыграли сборную Бразилии.