Происшествия
Шоу-бизнес
16 февраля 2012, 05:20 | Автор: Иван Рутов

TMZ: на последней вечеринке Уитни Хьюстон говорила, что ее час пробил

TMZ: на последней вечеринке Уитни Хьюстон говорила, что ее час пробил
фото:
В Сети появилось последнее выступление певицы в клубе Tru в Голливуде вечером 9 февраля, за двое суток до трагедии.

Скончавшаяся несколько дней назад певица Уитни Хьюстон предчувствовала свою скорую смерть. В беседах с родными и близкими накануне трагедии она много говорила о Боге и Библии и даже утверждала, что ее час пробил, сообщает ИТАР-ТАСС.


Десятого февраля 48-летняя Хьюстон выступала в ночном клубе «Тру» (Tru) в Голливуде, исполнив, в частности, псалом «Yes Jesus Loves Me» («Да, Иисус любит меня») на слова Анны Барлетт Уорнер. В Сети уже появилось видео последнего выступления певицы, снятого на камеру мобильного телефона.


ВИДЕО


«Я скоро увижу Иисуса… и я хочу его узреть», — заявила на вечеринке певица одному из друзей.


Еще один человек из окружения певицы рассказал, что 48-летняя Хьюстон утром следующего дня, то есть за несколько часов до смерти говорила, что «чувствует приближение своего часа». И хотела использовать все отведенное ей до смерти время на молитвы Господу.


По сведениям интернет-портала о звездной жизни TMZ, последняя библейская цитата, прозвучавшая из уст Уитни Хьюстон в то утро, когда она умерла, были строфы из Евангелия от Матфея: «Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него. Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его. И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него». И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мт, 3:13).


Уитни Хьюстон похоронят в ее родном городе Ньюарке (штат Нью-Джерси) в субботу, 18 февраля. По распоряжению губернатора штата, в этот день на зданиях всех госучреждений приспустят флаги. Прощание с певицей пройдет в баптистской церкви «Новая надежда», где Хьюстон, еще будучи ребенком, пела в церковном хоре, сообщает Утро.ру. По данным американских СМИ, вход будет осуществляться по спецприглашениям. Ожидается, что на панихиде споет ее крестная мать — «Королева соула», 69-летняя Арета Франклин.


Между тем, семья Хьюстон решила отказаться от гражданской панихиды по усопшей, которую первоначально планировалось провести в рассчитанном на 18 тысяч мест спортивном центре Prudential в Ньюарке. Все приготовления были отменены по просьбе родных и близких покойной. Многие поклонники Хьюстон выразили разочарование тем, что не смогут проститься с любимой певицей, сообщает Newsru.com.


Напомним, Уитни Хьюстон 11 февраля была найдена мертвой в ванне в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе.


Сообщается, что последние 48 часов перед смертью певица провела на вечеринках в клубах Лос-Анджелеса, где, практически не переставая, пила алкоголь. После отдыха с друзьями певица в одиночестве отправилась в свой номер в отеле. Днем 11 февраля она пожелала принять ванну, а через некоторое время там ее обнаружили стилист и телохранитель, которые уже ничем не смогли ей помочь.


По версии полиции причиной гибели певицы стал «коктейль» из алкоголя и лекарств в последние 48 часов до смерти.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Полиция назвала непосредственную причину смерти Уитни Хьюстон Полиция назвала непосредственную причину смерти Уитни Хьюстон
Вскрытие показало, что могло стать причиной смерти Уитни Хьюстон Вскрытие показало, что могло стать причиной смерти Уитни Хьюстон
В США скончалась знаменитая певица Уитни Хьюстон В США скончалась знаменитая певица Уитни Хьюстон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела