Происшествия
Шоу-бизнес
14 февраля 2012, 04:48 | Автор: Иван Рутов

Полиция назвала непосредственную причину смерти Уитни Хьюстон

Полиция назвала непосредственную причину смерти Уитни Хьюстон
фото:
Полиция Беверли-Хиллз опровергла информацию о том, что знаменитая певица скончалась, захлебнувшись в ванной.

Американская певица Уитни Хьюстон скончалась, не захлебнувшись в ванной, а в результате приема «коктейля» из алкоголя и лекарств в последние 48 часов до смерти. Такую версию изложила полиция лос-анджелесского района Беверли-Хиллз родным и близким шестикратной обладательницы музыкальной премии Grammy, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на портал TMZ.


Подчеркивается, что лекарства аналогичны тем, что были назначены Майклу Джексону.


Более того, как выяснилось, и Майкл Джексон и Уитни Хьюстон были клиентами известной аптеки Mickey Fine pharmacy в Беверли-Хиллз. Именно там легенда поколения Майкл Джексон долгие годы  пополнял запасы антидепрессанта демерола, от которого впоследствии умер, сообщает LifeNews.


По сообщениям полиции, Хьюстон употребляла сильнейшие успокоительные и антидепрессанты, в числе которых ксанакс, ибупрофен, мидол, амоксицилин. Как полагают специалисты, у Уитни случился сердечный приступ, вызванный отрицательной реакцией организма на препараты.


Накануне в морге было проведено вскрытие тела Хьюстон. На нем не было обнаружено следов ушибов, иных травм или ран, сообщил ранее заместитель следователя по делам о насильственной или внезапной смерти Эд Уинтер, сообщает Newsru.com. Заключение по итогам вскрытия, по его словам, будет опубликовано только после того, как патологоанатомы ознакомятся с результатами токсикологической экспертизы. На нее обычно уходит 4-6 недель.


Так или иначе полиция Беверли-Хиллз рассматривает варианты ненасильственной смерти певицы. Следствие склонно считать, что Хьюстон умерла до того, как она с головой опустилась под воду в ванне. Как указали паталогоанатомы, при вскрытии в легких Уитни была обнаружена вода, однако ее объем оказался слишком малым, чтобы заключить, что исполнительница захлебнулась, потеряв сознание или заснув. Все указывает на то, что смерть наступила до погружения под воду.


Полиция до сих пор не раскрывает результаты дознания, проведенного в номере гостиницы «Беверли-Хилтон», где случилась трагедия. По сведениям TMZ, в ночь с пятницы на субботу певица употребляла спиртное. В ее номере в гостинице были найдены шесть баночек с антидепрессантом Xanax. В сочетании с алкоголем этот препарат может оказать седативное воздействие, например, погрузить человека в сон или заставить потерять сознание. При добавлении в такую смесь других лекарств может наступить смерть.


Со ссылкой источники в семье Хьюстон издание сообщает, что первой бездыханное тело певицы нашла ее тетка Мэри Джонс. Она занесла в номер готовое платье на вечер и удалилась буквально на 30 минут. Вернувшись, Джонс обратила внимание, что племянница все еще не выходила из ванной комнаты. Именно тетка вытащила Хьюстон из ванны и попыталась вернуть к жизни с помощью искусственного дыхания.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вскрытие показало, что могло стать причиной смерти Уитни Хьюстон Вскрытие показало, что могло стать причиной смерти Уитни Хьюстон
В США скончалась знаменитая певица Уитни Хьюстон В США скончалась знаменитая певица Уитни Хьюстон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела