Происшествия
14 февраля 2012, 10:23 | Автор: Иван Рутов

Учителя из Ангарска подозревают в доведении подростка до суицида

Учителя из Ангарска подозревают в доведении подростка до суицида
фото:
Накануне самоубийства учитель вызывала мальчика к себе в кабинет для разговора.

Следственный комитет России по Иркутской области возбудил уголовное дело по факту самоубийства 13-летнего подростка в Ангарска. Дело возбуждено по статье УК «доведение до самоубийства».

По словам старшего помощника главы Следственного управления СК России по региону Владимира Саловарова, по версии следствия, в начале октября 2011 года семиклассник пришел домой из школы и повесился на шведской стенке. Известно, что никакой предсмертной записки мальчик не оставил. Родители погибшего обратились в правоохранительные органы с заявлением на классного руководителя. Они утверждают, что до отчаянного поступка их сына довела учительница.

Известно, что у подростка был с учителем конфликт. Накануне самоубийства педагог вызвал мальчика к себе в кабинет для разговора.


До этого ЧП с начала февраля в России было зафиксировано не менее шести подростковых самоубийств, одно из них — двойное.


Согласно официальным данным, на 100 тысяч детей в России приходится 19,8 случая суицида. В среднем в стране ежегодно кончают с собой более 200 детей и 1,5 тысячи подростков. По этому показателю Россия находится на шестом месте в мире. Об этом сообщают «Новые Известия».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве еще один школьник покончил с собой, выпрыгнув из окна квартиры с 12-го этажа В Москве еще один школьник покончил с собой, выпрыгнув из окна квартиры с 12-го этажа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела