Происшествия
14 февраля 2012, 06:26 | Автор: Иван Рутов

Юный хоккеист впал в кому во время матча

Юный хоккеист впал в кому во время матча
фото:
Страшная трагедия произошла на ледовой арене спортивного комплекса в Пензе.

Тяжелую травму во время хоккейного матча получил 16-летний хоккеист Максим Копосов, выступающий за команду из Кирово-Чепецка. Юный спортсмен неожиданно потерял сознание и был срочно госпитализирован после того, как в одном из эпизодов встречи в него попала шайба. По регламенту таких соревнований скорая помощь во время матчей обычно не дежурит. Когда через 20 минут подъехал реанимобиль, юноша уже был в коме, из которой до сих пор не вышел.


«В минувшую субботу в игрока попала шайба, он потерял сознание и был срочно госпитализирован. Сейчас юноша остается в реанимации, его состояние врачи характеризуют как тяжелое», – приводит слова председателя комитета по физкультуре и спорту Пензенской области Григория Кабельского «Интерфакс». Чиновник выразил сожаление в связи со случившимся. Что стало причиной происшествия, предстоит выяснить следователям.


Одноклубник Копосова Илья Одинцов рассказал, что шайба попала 16-летнему хоккеисту в грудь. «Шайба ему в грудь попала, он к бортику поехал, там и упал», — сказал Одинцов, добавив, что Копосов на здоровье никогда не жаловался.

Директор хоккейной школы «Олимпия» Валерий Резниченко заявил, что врачи не нашли на теле Копосова ушибов. «Врачи не знают, что с ним, поэтому просят помощи у специалистов, которые сталкивались с подобными случаями», — сказал Резниченко.


Сейчас состояние молодого человека оценивается как тяжелое, он подключен к аппаратам искусственного дыхания. По неподтвержденным данным, у спортсмена помимо отека легких еще и отек мозга. Поначалу врачи обсуждали вероятность транспортировки 16-летнего хоккеиста в Москву в Институт имени Склифосовского, однако пока пострадавший не транспортабелен.


Трагедия взбудоражила болельщиков во всех уголках страны. Они намерены писать обращение в Федерацию хоккея России с требованием обеспечить присутствие медиков на каждой игре, сообщает корреспондент «Уралинформбюро«.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве мальчик впал в кому после побоев отца В Москве мальчик впал в кому после побоев отца
Московский милиционер впал в кому после укуса медузы в Египте Московский милиционер впал в кому после укуса медузы в Египте
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела